10:23, 5 февраля 2021 г.

Опрос «Детский ревизорро в школьной столовой» запустили в Московской области

В Московской области стартовал опрос «Детский ревизорро в школьной столовой» по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой и поддержке Министерства образования области.

«Мы продолжаем мониторить качество школьного питания. За последний год в этой сфере произошли серьезные изменения: принято единое меню, значительно усилен общественный контроль. Теперь любой родитель может записаться в любой день на дегустацию завтраков или обедов и лично проверить, как кормят его ребенка. И это очень правильно. Но все же для нас лучшим показателем качества школьного питания всегда были и остаются отзывы самих детей. Поэтому мы решили снова провести опрос среди школьников, чтобы узнать, что им нравится в обновленном меню, и что бы им хотелось бы изменить в наших столовых», – рассказала Мишонова.

Это третий опрос на тему школьного питания, который проходит по инициативе подмосковного детского омбудсмена. В предыдущем опросе участие приняли более 60 тысяч человек, результаты были доведены до сведения регионального Министерства образования и Роспотребнадзора для проверки сведений о нарушениях.

Опрос запущен в социальных сетях на официальных страницах уполномоченного и размещен на Школьном портале Московской области. Принять в нем участие может любой школьник до 24 февраля включительно.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #школа #столовая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"