12:14, 7 февраля 2021 г.

Экономные и оригинальные варианты поздравлений в День влюблённых

Скоро 14 февраля – День святого Валентина. А вы только что об этом вспомнили? Поругались со своей второй половинкой и решили праздник не отмечать, а сейчас вдруг передумали? До последнего дотянули поход по магазинам за подарком или некогда было сделать креативную валентинку? А День влюбленных хочется всё-таки отметить и удивить любимого человека…

Предлагаем вам воспользоваться быстрыми, экономными и оригинальными вариантами поздравлений. И для этого необязательно идти в магазин или тратить большие деньги. Главное, сделать сюрприз нужно с любовью и от души.

Если у вас есть цветной принтер, распечатайте на нем листы бумаги с сердечками, если нет, то нарисуйте сердечки красным фломастером, использовав трафарет. Листы с сердечками можно с помощью двухстороннего скотча прикрепить на входную дверь, в общем коридоре, но обязательно на такой поверхности, которая не повредится при снятии листа.

Можно признаться в любви, сделав настенное панно из фотографий. Для этого нужно всего лишь отобрать два-три десятка ваших совместных снимков и при помощи клея, который потом будет легко отделить от стены (можно выбрать, к примеру, клей для временной фиксации Krylon, он продается даже в отделах канцтоваров), разместить их на стене группой в виде большого сердца.

Окно на кухне или в спальне можно расписать гуашью или фломастером (со стекла все это легко смывается). Нарисуйте сердечки, имя любимой или любимого, слово «люблю» на разных языках. Можете все окна в квартире расписать, а на следующий день (или через неделю) вдвоем всю эту красоту смыть!

Вместо традиционного букета цветов удивите любимую креативной икебаной. Необходимо подобрать одну или несколько сухих ветвей с ответвлениями, установить их в вазу и украсить вырезанными из бумаги сердечками.

Если в вашем доме есть тематические случаю статуэтки, к примеру, ангелочки, танцующие пары, разные милые животные в парах, голубки и т. д., то срочно их доставайте и выставляйте на самые видные места.

Какой же праздник без романтического ужина? Даже если у вас совершенно нет кулинарных способностей, приготовить бутерброды, отварить сосиски, пожарить хлеб и яйца вы наверняка сможете. Какую форму лучше всего придать в День всех влюбленных вашим блюдам? Конечно же, в виде сердца! Возможно, у вас есть дома специальные силиконовые формочки-сердечки, тогда сделать праздничный ужин будет просто. А если нет, в качестве формочки можно использовать кусочек хлеба, вырезав в нем сердечко, затем положить его на сковородку и разбить туда яйцо. Сосиски тоже можно использовать как формочки для запекания или самостоятельное блюдо, если их разрезать пополам (но не до конца), выложить на тарелку в виде сердечка, закрепив концы шпажками, украсить зеленью, горошком или любым другим гарниром.

Романтическая обстановка в такой праздник не сможет обойтись без свечей. Попробуйте выставить свечи на столе в виде сердечка, украсить ими пол в спальне, выложив имя возлюбленной, расставить по полкам…

А вдруг у вас нет свечей, а так хочется создать романтическую обстановку… Используйте электрические гирлянды, которыми вы украшали елку на Новый год, переделав их, естественно, под День влюбленных. Для этого нужно из цветной бумаги, бумаги для принтера или обычной газеты вырезать одинаковые сердечки, в центре каждого сердца создать прорезь по величине лампочки гирлянды. Затем надеваете сердечко на каждую лампочку, включаете гирлянду и восторгаетесь результатом.

Как видите, в этом нет ничего сложного – быстро и без особых затрат украсить квартиру к Дню святого Валентина, вырезать вкусные сердечки из сосисок и хлеба, сделать оригинальную икебану, создать романтическое настроение.

#Московская область #новость #Сергиев Посад #14 февраля #праздник #подарки #любовь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"