• Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года
Спорт в Посаде
16:34, 7 февраля

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года

В Сергиевом Посаде состоялось множество спортивных мероприятий в период с 29 января по 5 февраля 2021 года. Разбираемся кто кого победил, какие занял места и в каких видах спорта участвовали наши сергиево-посадские спортсмены.

Турнир по плаванию «Рождественские встречи»

В открытом турнире по плаванию «Рождественские встречи» приняли участие 230 пловцов из Сергиево-Посадского городского округа, Черноголовки, Мытищ и Лыткарина.

Соревнования прошли 29 января в бассейне «Чайка» в Пересвете. В состязаниях участвовали спортсмены 2005-2012 годов рождения. Воспитанники сергиево-посадской спортшколы «Центр» завоевали семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей. Лучшими на дистанциях стали Анна Ярикова, Дмитрий Кондратьев, Алёна Бородулина, Максим Козлов, Александра Андреева, Тимофей Худобко, Ирина Дубровина.

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года, фото-1

Серебро завоевали Анастасия Васильева, Денис Старостин, Полина Малахова, Тимофей Туманов, Ксения Козлова, Алексей Ананичев, Софья Гусева, Артём Рысев.

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года, фото-2

Третье место заняли Софья Криставчук, Ангелина Крашенинникова, Анна Щербакова, Всеволод Сармаев и Павел Захаров.

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года, фото-3

«Рождественские встречи» в бассейне «Чайка» проводятся каждый год, в этом январе турнир прошёл без присутствия зрителей, однако на накал борьбы это не повлияло. Сергиевопосадские пловцы продолжат готовиться к областным и всероссийским соревнованиям, выполнять спортивные разряды и показывать новые победы.

Лыжные гонки в Бужаниново

Первый этап Кубка Сергиево-Посадского городского округа по лыжным гонкам прошёл 31 января на трассе в Бужанинове. 250 воспитанников спортивных школ, ветеранов лыжного спорта и любителей участвовали в индивидуальной гонке лыжного спорта.

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года, фото-4

Стоит отметить, что самому юному участнику соревнований – Сергею Яковлеву 5 лет, самому старшему Владимиру Грибову из Богородского – 74 года. Гонка проходила классическим стилем с раздельным стартом через 30 секунд.

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года, фото-5

Каждый год проводятся соревнования на Кубок района, а теперь и округа. Состоят они из нескольких этапов. В этом году их будет четыре. Старт сезона будет проходить в Бужанинове, гонка на Ферме – 7 февраля. А уже 23 февраля лыжники вновь встретятся в Бужанинове. Стоит отметить, что в данном лыжном сезоне пройдут ещё две гонки: одна состоится на поселке Ферма 13 февраля, в рамках всероссийской гонки «Лыжня России», а вторая будет посвящена памяти Елены и Владимира Коростелёвых, она состоится 7 марта в Бужанинове.

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года, фото-6

Соревнования в Ногинске по фигурному катанию среди мальчиков и девочек

Также на этой неделе прошли межмуниципальные соревнования Московской области в Ногинске, по фигурному катанию среди мальчиков и девочек 6-12 лет.

В турнире приняли участие более 100 спортсменовиз Московской области. В этот раз соревнования строили таким образом, что в них учитывались спортивные разряды: первый, второй и третий.

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года, фото-7

От сергиево-посадской спортивной школы «Центр» участвовали восемь воспитанниц Юлии Старовой. София Какашвили и Софья Захарова победили в своих категориях. Дарья Головещенко заняла второе место. Лиза Мишаилова и Анна Лебедева стали бронзовыми победительницами.

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года, фото-8

Поздравляем фигуристок и их тренера с красивой победой, а также желаем дальнейших побед!

Спортивная школа «Центр»

Лыжники спортивной школы «Центр» принимают участие в регулярных соревнованиях Московской области. Лично-командные соревнования среди юношей и девушек проводятся в шесть этапов, каждый из которых проходит на призы олимпийских чемпионов по лыжным гонкам.

В гонках принимают участие спортсмены муниципальных образований, спортивных школ, клубов, центров в возрасте от 8 до 18 лет. В январе прошло три этапа, в которых приняли участие 30 воспитанников спортшколы «Центр».

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года, фото-9

Также в январе 2021 года прошло первенство Московской области среди юношей и девушек от 11 до 18 лет, с классическим и свободным стилем. Лучшей от команды СШ «Центр» в январских соревнованиях стала Диана Кобец 2004 г.р. Тренером Дианы является Лариса Новикова. Стоит отметить, что семь спортсменов «Центра» выполнили норматив первого спортивного разряда.

Турнир по самбо «Подмосковные надежды»

А ещё недавно состоялся турнир по самбо «Подмосковные надежды», посвящённый 60-летию города Дубна. В соревновании приняли участие сергиево-посадские борцы, воспитанники тренеров Светланы Новиковой и Александра Бондаренко. Победителем в своей категории стал Вадим Беляев, второе место занял Даниил Комаров. Ещё шестеро борцов стали бронзовыми призёрами.

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года, фото-10

По материал группы Спорт в Посаде

#Сергиев Посад официально #Московская область #новости #спорт #спортсмены #участники соревнований