Спорт в Посаде
16:34, 7 февраля 2021 г.

Спортивные новости Сергиева Посада, за январь-фераль 2021 года

В Сергиевом Посаде состоялось множество спортивных мероприятий в период с 29 января по 5 февраля 2021 года. Разбираемся кто кого победил, какие занял места и в каких видах спорта участвовали наши сергиево-посадские спортсмены.

Турнир по плаванию «Рождественские встречи»

В открытом турнире по плаванию «Рождественские встречи» приняли участие 230 пловцов из Сергиево-Посадского городского округа, Черноголовки, Мытищ и Лыткарина.

Соревнования прошли 29 января в бассейне «Чайка» в Пересвете. В состязаниях участвовали спортсмены 2005-2012 годов рождения. Воспитанники сергиево-посадской спортшколы «Центр» завоевали семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей. Лучшими на дистанциях стали Анна Ярикова, Дмитрий Кондратьев, Алёна Бородулина, Максим Козлов, Александра Андреева, Тимофей Худобко, Ирина Дубровина.

Серебро завоевали Анастасия Васильева, Денис Старостин, Полина Малахова, Тимофей Туманов, Ксения Козлова, Алексей Ананичев, Софья Гусева, Артём Рысев.

Третье место заняли Софья Криставчук, Ангелина Крашенинникова, Анна Щербакова, Всеволод Сармаев и Павел Захаров.

«Рождественские встречи» в бассейне «Чайка» проводятся каждый год, в этом январе турнир прошёл без присутствия зрителей, однако на накал борьбы это не повлияло. Сергиевопосадские пловцы продолжат готовиться к областным и всероссийским соревнованиям, выполнять спортивные разряды и показывать новые победы.

Лыжные гонки в Бужаниново

Первый этап Кубка Сергиево-Посадского городского округа по лыжным гонкам прошёл 31 января на трассе в Бужанинове. 250 воспитанников спортивных школ, ветеранов лыжного спорта и любителей участвовали в индивидуальной гонке лыжного спорта.

Стоит отметить, что самому юному участнику соревнований – Сергею Яковлеву 5 лет, самому старшему Владимиру Грибову из Богородского – 74 года. Гонка проходила классическим стилем с раздельным стартом через 30 секунд.

Каждый год проводятся соревнования на Кубок района, а теперь и округа. Состоят они из нескольких этапов. В этом году их будет четыре. Старт сезона будет проходить в Бужанинове, гонка на Ферме – 7 февраля. А уже 23 февраля лыжники вновь встретятся в Бужанинове. Стоит отметить, что в данном лыжном сезоне пройдут ещё две гонки: одна состоится на поселке Ферма 13 февраля, в рамках всероссийской гонки «Лыжня России», а вторая будет посвящена памяти Елены и Владимира Коростелёвых, она состоится 7 марта в Бужанинове.

Соревнования в Ногинске по фигурному катанию среди мальчиков и девочек

Также на этой неделе прошли межмуниципальные соревнования Московской области в Ногинске, по фигурному катанию среди мальчиков и девочек 6-12 лет.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Московской области. В этот раз соревнования строили таким образом, что в них учитывались спортивные разряды: первый, второй и третий.

От сергиево-посадской спортивной школы «Центр» участвовали восемь воспитанниц Юлии Старовой. София Какашвили и Софья Захарова победили в своих категориях. Дарья Головещенко заняла второе место. Лиза Мишаилова и Анна Лебедева стали бронзовыми победительницами.

Поздравляем фигуристок и их тренера с красивой победой, а также желаем дальнейших побед!

Спортивная школа «Центр»

Лыжники спортивной школы «Центр» принимают участие в регулярных соревнованиях Московской области. Лично-командные соревнования среди юношей и девушек проводятся в шесть этапов, каждый из которых проходит на призы олимпийских чемпионов по лыжным гонкам.

В гонках принимают участие спортсмены муниципальных образований, спортивных школ, клубов, центров в возрасте от 8 до 18 лет. В январе прошло три этапа, в которых приняли участие 30 воспитанников спортшколы «Центр».

Также в январе 2021 года прошло первенство Московской области среди юношей и девушек от 11 до 18 лет, с классическим и свободным стилем. Лучшей от команды СШ «Центр» в январских соревнованиях стала Диана Кобец 2004 г.р. Тренером Дианы является Лариса Новикова. Стоит отметить, что семь спортсменов «Центра» выполнили норматив первого спортивного разряда.

Турнир по самбо «Подмосковные надежды»

А ещё недавно состоялся турнир по самбо «Подмосковные надежды», посвящённый 60-летию города Дубна. В соревновании приняли участие сергиево-посадские борцы, воспитанники тренеров Светланы Новиковой и Александра Бондаренко. Победителем в своей категории стал Вадим Беляев, второе место занял Даниил Комаров. Ещё шестеро борцов стали бронзовыми призёрами.

По материал группы Спорт в Посаде

#Сергиев Посад официально #Московская область #новости #спорт #спортсмены #участники соревнований