15:06, 11 февраля 2021 г.

С 12 февраля откроются клубы «Активного долголетия» в Московской области

Все клубы для пожилых жителей Московской области «Активное долголетие» возобновят работу в очном формате с 12 февраля, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

В связи с пандемией с 28 сентября 2020 года занятия с пенсионерами проводились в онлайн-формате. Было проведено свыше 4,4 тысячи занятий, которые посетили более 110 тысяч участников. С 12 февраля 2021 года возобновятся занятия на открытом воздухе, также откроются клубы в ряде городских округов с благоприятной эпидобстановкой.

«Совместно с Роспотребнадзором Московской области мы приняли решение об открытии всех клубов «Активное долголетие», – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

В Московской области работают 56 клубов «Активное долголетие», в 2021 году будет открыто ещё 6 клубов, введён электронный учёт участников.

Для возобновления занятий и посещения клубов, участникам проекта нужно пройти вакцинацию или иметь антитела к коронавирусу, что необходимо подтвердить соответствующей справкой.

«Это вынужденная временная мера, которая направлена на снижение риска заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе. Справки нужны только для занятий в помещениях, в случае проведения занятий на улице такие справки не нужны», – добавила Фаевская.

Полную информацию о проводимых мероприятиях по каждому муниципальному образованию можно найти на портале «Активное долголетие» и в мобильном приложении «Соцуслуги».

#Московская область #новости #Сергиев Посад #активное долголетие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"