11:22, 15 февраля 2021 г.

Курс биткоина приблизился к отметке в 50 000 долларов

В воскресное утро 14 февраля криптовалюта биткоин увеличилась ещё на 3% и достигла 48 700 долларов. Тем же днем его стоимость выросла до 49 714 долларов, прирост составил почти 70%.

На прошлой неделе один из старейших банков США сообщил, что создал специальные условия для помощи клиентам в передаче, хранении и выпуске цифровой валюты. Но самым интересным образом поступила компания Tesla, миллиардера Илона Маска. Стало известно, что компания купила биткоины на сумму 1,5 млрд долларов и в ближайшее время будет принимать биткоины в качестве оплаты за свои автомобили.

В прошлую пятницу мэр Майями Фрэнсис Суарес рассказал, что город будет пытаться внедрять биткоин в свои операции. Это поможет мэру привлечь интерес разных технологических компаний к участию в своих проектах.

Стоит отметить, что на фоне ажиотажного роста криптовалюты биткоин, начинают расти акции других криптовалют. Так недавно поднялись акции криптовалюты Riot Blockchain на 14 %, достигнув максимума за последние 10 лет с приростом на 110%.

#Биткоин #новости #криптовалюта #рост
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"