Спорт в Посаде
12:03, 16 февраля 2021 г.

В спорткомплексе «Радон» прошли соревнования по бадминтону «Кубок Союза городов Золотого кольца»

Спорт в Посаде

Недавно, в спортивном комплексе «Радон», в поселке Новый, прошел очередной этап соревнований по бадминтону «Кубок Союза городов Золотого кольца». Соревнования длились два дня.

Согласно предложению гильдии тренеров бадминтона, такие соревнования часто проводятся в восьми городах Золотого кольца.

Стоит отметить, в турнире приняли участие как спортсмены, так и ветераны спорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска, Норильска, Уфы, Костромы и Иванова. В общей сложности участие приняли больше полусотни спортсменов.

Спортсменов разделили на несколько соревновательных категорий в зависимости от возраста: от 12 лет до 81 года. В одной из категорий в мужском парном турнире MDE, победу одержали два бадминтониста из поселка Новый: Алексей Пайганов и Алексей Качалов. Они стали серебряными призерами. А в номинации «Смешанные пары» остались на волоске от призового места сергиевопосадские спортсмены Евгений Ширяев и Яна Жучкова.

В финале матча, согласно традициям Кубка, для участников соревнований организовали обширную экскурсионную программу. В ходе данной программы участники смогут лично познакомиться с одной из достопримечательностей одного из городов входящих в Золотое кольцо России.

#Сергиев Посад официально #Сергиев Посад #Московская область #поселок Новый #«Радон» #соревнования #бадминтон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"