12:33, 18 февраля 2021 г.

В Московской области перечислили наиболее пострадавшие от пандемии отрасли

Сфера торговли и услуг, индустрия отдыха и развлечений понесли наибольшие потери в Московской области в период пандемии коронавируса, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в ходе заседания в четверг.

Представители Мособлдумы вошли в оперативный штаб по повышению устойчивости развития экономики Московской области.

«Распространение заболевания нанесло серьезный ущерб региональной экономике, точные размеры которого еще предстоит оценить. Серьезные потери понесла торговля, сфера услуг, индустрия отдыха и развлечений, а также другие отрасли», – сказал Брынцалов.

Он добавил, что в список наиболее пострадавших отраслей также включены деятельность по предоставлению бытовых услуг населению, розничная торговля, стоматологические услуги, СМИ.

«Среди важных мер – продление налоговых каникул, налоговые льготы для арендодателей, поддержка социального предпринимательства», – заключил Брынцалов.

Ранее он подчеркнул, что тесная совместная работа исполнительной и законодательной власти помогла Подмосковью справиться с вызовами в период пандемии.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #экономика #COVID-19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"