14:23, 18 февраля 2021 г.

Третьяковская галерея запустила проект «Моя Третьяковка»

Третьяковская галерея запустила цифровой проект «Моя Третьяковка», в котором будет представлено около 2 тысяч оцифрованных произведений, сообщила журналистам директор музея Зельфира Трегулова.

«Для нас сегодня очень значимый момент, потому что мы представляем всем невероятно важный, масштабнейший проект, над которым в течение длительного периода работало огромное количество людей. Еще в 2017 году мы начали работать над идеей создания мощного цифрового ресурса, на котором могли бы представить свою коллекцию гораздо шире, чем это сделано на нашем сайте», – сказала Трегулова.

Она добавила, что каждая картина и произведение искусства сопровождаются интересным текстом об истории создания объекта. Тексты писали научные сотрудники и хранители галереи.

Одной из основных целей проекта является популяризация русского искусства среди иностранцев. В скором времени проект заработает и для жителей других стран.

После запуска русской версии проекта они максимально сосредоточатся на редактировании уже выполненных переводов и на подготовку к запуску в конце года англоязычной версии проекта.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #Третьяковская галерея #проект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"