16:42, 25 февраля 2021 г.

Вебинар, посвященный Всемирному дню борьбы с ВПЧ, пройдет 4 марта

Врачей и медицинских специалистов приглашают к участию в вебинаре, посвященном Всемирному дню борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), сообщает пресс-служба Фонда развития социальных программ.

Международное общество по ВПЧ (IPVS) объявило 4 марта 2021 года Всемирным днём борьбы с ВПЧ. Данный вирус вызывает рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов.

«Цель инициативы – поддержать реализацию стратегии ВОЗ по элиминации рака шейки матки и способствовать эффективному внедрению существующих путей профилактики, таких как вакцинация против ВПЧ и ВПЧ-скрининг», – говорится в сообщении.

4 марта в 10:00 по московскому времени планируется проведение вебинара, посвященного Всемирному дню борьбы с ВПЧ, с лекциями ведущих специалистов РФ по вопросам реализации в России глобальной стратегии ВОЗ, нормативного регулирования программ скрининга и вакцинации, а также по клиническим аспектам лечения и профилактики ВПЧ-ассоциированных заболеваний.

Россия включена в список официальных партнеров Международного общества по ВПЧ по проведению Всемирного дня борьбы с ВПЧ. Официальным партнером данного мероприятия в РФ является благотворительный Фонд развития социальных программ.​

#Московская область #новости #Сергиев Посад #вебинар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"