11:13, 26 февраля 2021 г.

Президент РФ Владимир Путин увеличил штрафы за участие в митингах

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о кратном увеличении штрафов за неподчинение требованиям силовиков, в том числе – на митингах. А так же за нарушение порядка финансирования публичных акций.

«За неповиновение сотрудникам на митинге – штраф до 4 тысяч рублей (за повторное – до 20 тысяч) или до 120 часов ареста», – гласит новый закон.

За финансирование митингов вопреки запретам граждан могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей (должностные лица – от 70 до 200 тысяч рублей), либо получить до 50 часов обязательных работ.

Ранее за однократное в целом неповиновение полиции, военнослужащим, сотрудникам уголовно-исполнительной системы или Росгвардии россияне могли быть оштрафованы на сумму от 500 до 1 тысячи рублей.

Депутаты пытались отменить статью КоАП об административной ответственности за участие и организацию несанкционированных массовых мероприятий, которые не привели к правонарушениям. Но в Госдуме отказались смягчать наказания.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #митинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"