14:30, 4 марта 2021 г.

К 8 марта теплицы Московской области доставят в магазины семь с половиной миллионов цветов

Более чем семь с половиной миллионов цветов поставят подмосковные теплицы в магазины к 8 Марта, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу областного Минсельхозпрода.

В Подмосковье производством цветов занимаются порядка десяти организаций. Отмечается, что их основная производственная площадь составляет тридцать пять гектаров.

«Наши цветы, в отличие от импортных, после срезки в теплице сразу ставятся в контейнер с питательным раствором и в таком виде поступают непосредственно в торговые точки», – подчеркнул исполняющий обязанности главы ведомства, Сергей Воскресенский.

Стоит отметить, что предприятия осуществляют поставку и в другие соседние регионы, помимо Московской области. В поставку такой продукции входят тюльпаны, хризантемы, розы, а также цветы в горшках.

#Московская область #новости #цветы #поставка #Подмосковные магазины #7,5 миллионов цветов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"