16:22, 9 марта 2021 г.

Пингвин спасся от косаток в Антарктиде, решив запрыгнуть в туристическую лодку

Пингвин запрыгнул в туристическую лодку, тем самым спасся от косаток. После чего вместе с людьми он добрался до безопасного места и отправился по своим делам.

40-летний блогер Мэтт Карстен и его 32-летняя жена Анна во время экскурсии по айсбергам в проливе Герлаха в Антарктиде стали очевидцами интересной ситуации.

Все началось с того, что к экскурсионным лодкам подплыла группа косаток, рядом находился одинокий пингвин. Когда косатки заметили его, то сразу же стали охотиться, пингвину пришлось изо всех сил метаться между хищниками и туристами на лодках.

Пингвин недолго думая понял, что с людьми ему будет безопаснее, и попытался запрыгнуть в одну из лодок. Первая из попыток оказалась неудачной, и он снова упал в воду. Во время второй попытки пингвину помогли забраться на борт туристы.

Потеряв из вида добычу, косатки уплыли, пингвин продолжал некоторое время плыть на лодке с людьми, после чего спрыгнул в воду и отправился дальше по своим делам.

#Антарктида #пингвин #история #спасение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"