15:35, 10 марта 2021 г.

В Сергиевом Посаде хотят установить скульптуру в честь героев Куликовской битвы Пересвета и Ослябя

Сергиеву Посаду хотят подарить восьмиметровую скульптуру посвященную воинам Пересвету и Ослябе. Для того, чтобы монумент появился в центре города, жителям города необходимо ответить на несколько вопросов, для более полного согласования перед установкой.

Фонд сохранения культурного наследия «Русский витязь» планирует изготовить и передать в дар Сергиеву Посаду восьмиметровую скульптуру святых Пересвета и Ослябя. Стоит отметить, что проект выполнен скульпторами В.Н. Селивановым и Ф.Г. Паршиным.

Данную скульптуру планируется установить на Советской площади на гранитном постаменте с рельефами из жития святых воинов. К тому же композиция будет выполнена из бронзы.

Предложенную авторами композицию перед установкой обсудят жители округа. Только после согласования с сергиевопосадцами скульптура сможет появиться на центральной площади города.

В связи с этим предлагаем ответить на вопросы:

Нравится ли вам композиция?

  • Согласны ли вы с местом установки скульптуры?
  • Что нужно поменять в проекте скульптуры: образ, ракурс, пропорцию фигур?
  • Нужно ли менять размер скульптуры?

Оставьте свои комментарии и предложения. Ваше мнение очень важно!

#Сергиев Посад официально #новость #подарок #скульптура #герои #Куликовская битва #Пересвет и Ослябя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"