13:50, 15 марта 2021 г.

Пока, Google: «Яндекс» может стать единственной поисковой системой в России

На мобильных устройствах.
Минцифры разрабатывает постановление правительства, согласно которому производители смартфонов и планшетов будут обязаны использовать российские поисковые системы в предустановленных браузерах по умолчанию, сообщают «Ведомости».

С 1 июля российским пользователям обеспечат «возможность использования российской поисковой системы по умолчанию». В первую очередь власти хотят поддержать «Яндекс». Такая мера необходима, чтобы чтобы уравнять условия на рынке для отечественных и зарубежных поисковых систем.

Порядок выбора поисковика установит правительство. В «Яндексе» заявили, что не видели заключительную версию постановления правительства и не знают, как она будет реализована. В Mail.ru Group и Apple не ответили на запрос, Google отказался от комментариев.

Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Информацию подтвердил профильный чиновник. Это постановление расширит требование закона о предустановке российского программного обеспечения.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #Яндекс #поисковые системы #минцифры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"