09:30, 29 марта 2021 г.

В результате крушения вертолета на Аляске, погиб самый богатый человек Чехии по версии Forbes

27 марта в результате авиакатастрофы на Аляске, погиб 56-летний чешский мультимиллиардер Петр Келлнер, состояние которого Forbes оценивает в $17,5 млрд. Инцидент произошел в районе ледника Кник.

Стало известно, что погибший Петр Келлнер был владельцем компании PPF Group, собственником банка Home Credit и экс-владельцем «Эльдорадо».

По данным источника Alaskasnewssource, вертолет Eurocopter AS50 потерпел крушение в районе ледника Кник, неподалеку от города Бьютт в штате Аляска в субботу 27 марта. Спасателям удалось обнаружить одного выжившего и пять тел, среди которых и узнали Келлнера.

О причинах катастрофы пока что ничего неизвестно. Специалисты проводят расследование на месте крушения.

Петр Келлнер был чешским мультимиллиардером, а также владельцем международной финансово-инвестиционной группы PPF. С 2019 года он владел 98,93 % компании PPF. По данным журнала Forbes, его состояние оценивалось в $17,5 млрд. В течение 15 последних лет Forbes включал Петра Келлнера в список самых богатых людей планеты.

#Аляска #новости #авиакатастрофа #Петр Келлнер #смерть #миллиардер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"