09:41, 8 апреля 2021 г.

«Молодая Гвардия» из Московской области, подарит книги многодетным семьям и детским домам

Стало известно, что Подмосковные молодогвардейцы, вместе с депутатами, предпринимателями, коллективами библиотек и простыми жителями, проведут сбор прочитанных детских книг и подарят их учреждениям социальной защиты, детским комнатам, а также реабилитационным центрам развития детей с ограничениями по здоровью, чтобы книги обрели вторую жизнь. Собирать детские книги будут до середины апреля.

Недавно, Московское областное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», в рамках  Международного дня детской книги, отмечаемого 2 апреля, открыло пункты сбора литературы для маленьких читателей. Сбор организован в точках буккроссинга МГЕР «Добро на книжной полке», а также в учебных заведениях, молодёжных и торговых центрах, офисах «Молодой Гвардии» и административных зданиях.

Стоит отметить, что на данный момент инициативу молодогвардейцев поддержали 20 городов, среди которых Сергиев Посад, Домодедово, Химки, Лотошино, Наро-Фоминск, Кашира, Солнечногорск и другие. Собранные книги волонтёры отвезут в учреждения социальной защиты и здравоохранения, а также подарят многодетным семьям.

«По всему Подмосковью проводятся мероприятия в рамках так называемой «Недели детской книги». Наша организация тоже не осталась в стороне и решила реализовать добрую инициативу – подарить прочитанным детским книгам, которые у многих в домах лежат на полках без дела и покрываются пылью, вторую жизнь, найдя им новых читателей. Сбор в Подмосковье ведётся массово, дружно и организованно. К нему подключились не только молодогвардейцы, но и депутаты, предприниматели, коллективы библиотек, простые жители, которых мы заранее через социальные сети и СМИ проинформировали о готовящейся акции. Если, предположим, кому-то неудобно доставить книги до точки сбора, волонтёры могут сами приехать и забрать их», – сообщил Александр Толмачёв, лидер подмосковных молодогвардейцев.

Сбор книг будет вестись до середины апреля, после чего активисты МГЕР отвезут их в реабилитационные центры, больницы, центры развития детей с ограничениями по здоровью, при этом устроив для малышей развлекательные программы.

Также в рамках старта акции по сбору книг молодогвардейцы доставили в «детские комнаты» подмосковных больниц краеведческие раскраски с заданиями, где собраны факты об истории, достопримечательностях и ярких событиях Московской области.

На данный момент, в Подмосковье функционируют 52 «добрые комнаты», а в скором времени появятся ещё 49, и каждая из них будет обеспечена достаточным количеством раскрасок для юных пациентов.

#Московская область #новости #«Молодая Гвардия» #подарки #книги #многодетным семьи #детские дома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"