16:28, 21 апреля 2021 г.

В ближайшее время Черногория отменит все ограничения для российских туристов

20 апреля из твиттера главы Минфина Черногории Милойко Спаича стало известно,в стране буду отменены все существующие ограничения на посещение страны туристами из России, Украины, Белоруссии и Северной Македонии. Это значит, что для въезда в страну не потребуется никаких прививок и отрицательных тестов.   

Как недавно отметил глава Минфина Черногории Милойко Спаич, Черногория не потребует от иностранных туристов даже отрицательного ПЦР-тест на коронавирус

«Рады сообщить вам, что для посещения Черногории в туристический сезон - 2021 для граждан Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины и Северной Македонии будут сняты все ограничительные меры, в том числе ПЦР-тестирование. Черногория остается вашим надежным и безопасным направлением и в этом году! Приветствуем всех желающих посетить Черногорию!», – написал Милойко Спаич по-русски.

Стоит отметить, что Спаич не уточнил конкретные сроки снятия ограничений.

Напомним, что глава Минфина Черногории вошел в состав правительства в декабре 2020 года. Сразу после вступления в должность он дал обещание, что страна больше не будет закрывать границы ради борьбы с распространением коронавируса, потому что «усвоила урок». Дело в том, что туризм играет большую роль в становлении экономики республики и оценивается в 6 млрд. долларов. Из-за пандемии, с января по сентябрь 2020 года, доходы от туризма в Черногории пошли на спад до 90%

Ранее мы сообщали о том, что в ближайшее время планируется возобновление чартерных рейсов с Египтом.

Ещё в конце марта в правительстве Черногории заявили, что обсуждают план по возобновлению иностранного туризма летом 2021 года и снятию ряда ограничений.

До этого времени, иностранным туристам приходилось предъявлять один из трех документов при въезде в страну: справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанным не ранее чем за 72 часа до пересечения границы, справку с положительным результатом анализа на антитела IgG или сертификат о полном курсе вакцинации от коронавируса, в том числе российской вакциной «Спутник V».

#Туризм #новости #Черногория #снятие всех ограничений #курорты #туристы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"