14:10, 23 апреля 2021 г.

Майские праздники 2021 объединили: Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными

Владимир Путин согласился с предоставлением выходных россиянам с 1 по 10 мая. Он подпишет указ в ближайшее время. Объединение майских праздников будет только в 2021 году – из-за риска распространения коронавируса.

Президент РФ Владимир Путин принял соглашение поступившее от Роспотребнадзора, согласно которому будет предоставлена длинная выходная майская неделя. Об этом сообщили «РИА Новости». Теперь к нерабочим дням 3 и 10 мая прибавятся 4, 5, 6 и 7 мая.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в дни между майскими праздниками россияне ездят на дачу и обратно. В связи с этим в ведомстве увидели риски связанные с тем, что «приходится перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей». Попова отметила, что ученые и врачи-эпидемиологи считают, что дни отдыха нужно сделать «непрерывными».

«Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем», – сообщил ведомству Владимир Путин.

Как заявил президент, указ о предоставлении дополнительных выходных будет подписан уже сегодня. Дмитрий Песков сообщил, что речи о новом локдауне на майские праздники не идет.

#Владимир Путин #новости #президент РФ #майские праздники #дополнительные выходные #приказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"