12:53, 29 апреля 2021 г.

В Московском подземном музее парка «Зарядье» заработает экспозиция, посвященная современному искусству

С 1 мая, в подземном музее парка «Зарядье» в Москве будут представлены экспозиции от художников, работающих в разных жанрах и направлениях. В основном это участники проекта «SOVRISK #напотоке», который посвящен современному искусству.

Уже 1 мая в подземном музее парка «Зарядье», все желающие смогут увидеть работы в таких направлениях как живопись и рисунок, скульптура, объекты и видео-арт

«В рамках нового проекта «SOVRISK #напотоке» Подземный музей станет пространством, где актуальный художественный процесс представлен постоянно в своей динамике и развитии. Главные герои проекта – современные художники. В экспозиции будут представлены разные техники, жанры и направления: живопись и рисунок, скульптура, объекты и видео-арт – это будут премьеры новых работ прямиком из мастерских, превью будущих выставок (в том числе проходящих на других площадках), а также уже известные и ставшие хитами работы», – сообщил собеседник агентства ТАСС в пресс-службе парка.

С помощью данного проекта, современное искусство станет объектом исследования, потому что зрителям будет предоставлена возможность отдать голоса за понравившиеся произведения. Стоит отметить, что работа получившая наибольшее число голосов, останется на выставке ещё на два мероприятия. В парке экспозиции обновляют каждые две недели, что позволяет непрерывно знакомить гостей с новыми современными авторами и их работами.

По словам директора парка «Зарядье» – Ивана Демидова, «Проект «SOVRISK #напотоке» станет ещё одним шагом современного искусства навстречу зрителю. Каждый голос, который был отдан за ту или иную работу, станет определенным шагом понимания, что это важно и для художника и для посетителей выставочной площадки. Искусство сегодня требует соучастия публики, и в камерном Подземном музее для этого были созданы все условия. Демидов также отметил, что новый формат экспонирования, который представлен на данный момент – это такой же эксперимент, как и многое из того, что будет показано только с кураторской стороны.

#Москва #новости #Московский подземный музей парка «Зарядье» #экспозиция #современное искусство #картины #живопись #арт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"