22:56, 6 мая 2021 г.

В Талдоме состоится традиционный праздник сов

Стало известно, что в Талдоме, вблизи от заказника «Журавлиная родина», 22 мая пройдет традиционный праздник «Совиный Фест» на биостанции деревни Дмитровка. Гостей будет ожидать широкая развлекательная программа, в которую войдут экскурсия с орнитологом, лекции и творческие мастер-классы.

 Об этом событии сообщили в пресс-службе Минэкологии Подмосковья.

В 2021 году мероприятие пройдет в Международный день биологического разнообразия. 

Для гостей подготовят насыщенную программу, в которую войдут  лекции о совах, экскурсия с орнитологом и творческие мастер-классы. Также организаторы подготовят «Совиную ярмарку», где можно будет купить поделки, связанные с этими птицами.

«Не менее важно, что подобные праздники способствуют развитию экологического туризма, имеют большое образовательное и просветительское значение», – сообщил Андрей Разин, зампред областного правительства и руководитель министерства. 

На данный момент, в Московской области обитает несколько представителей совообразных. Шесть видов являются краснокнижными. В их число входит филин, сплюшка и домовый сыч.

#Талдом #новости #традиционный праздник #совы #выставка #Совиный Фест #лекции #экскурсии #птицы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"