11:26, 20 мая 2021 г.

Новая дачная жизнь старых автомобильных шин

Cтарые автомобильные покрышки – головная боль и экологов, и самих автовладельцев.  По статистике, 76% шин не перерабатываются и не утилизируются.

Если у вас в гараже тоже «завалялась» изношенная резина, не спешите выбрасывать ее на свалку, не засоряйте окружающую среду. Подарите шинам вторую жизнь, ведь автопокрышки – отличный материал для украшения дачного участка! Проявите фантазию, приложите немного усилий, и они еще долго будут приносить вам пользу.

Что можно сделать из старых покрышек? Начните с простого. Первое, что приходит на ум, – это цветочная клумба. Раскрасьте шины в яркие цвета, разметите их на земле, создавая различные декоративные композиции с цветами. Можно закрепить на заборе, добавляя ему декоративности, или создать оригинальные подвесные кашпо.

Второй по несложности элемент дачного участка – бак для мусорных отходов. Он неплохо смотрится в качестве поделки для огорода, не говоря о его пользе для дачников. Сделать его не составляет никакого труда: три изношенные шины укладывают друг на друга. Их можно освежить краской и даже нарисовать что-нибудь веселенькое.

Если вы на своем участке установите качалку или повесите качели, этим вы доставите не  только удовольствие детворе, но и обеспечите им активный отдых. А если соорудите из шин детскую полосу препятствий, то восторгу юных любителей скалолазания не будет предела!

Многие дачники используют в ландшафтном дизайне различные садовые скульптуры, но ведь их можно сделать своими руками, причем, опять-таки из старых шин. Это могут быть фигуры зверей и птиц, сказочные персонажи, автомобили и многое другое).

А еще из покрышек можно сделать прочный и высокий забор или оригинальное ограждение.

Полезно, неплохо и выгодно финансово «сотворить» своим трудом мебель. И это вместо того, чтобы искать и покупать, делать на заказ. Гарнитур из покрышек прекрасно смотрится в условиях садовых насаждений.

Как видите, старые шины открывают широкий простор для творчества.

Кстати

Что необходимо для создания шедевров из шин? Во-первых, определенное количество автомобильных шин и краска, устойчивая к внешним воздействиям. Цвета желательно подбирать яркие и насыщенные, а для основного тона необходимы белый и черный. Во-вторых, удобные острые ножи и малярная кисть (одна или несколько). В-третьих, упорство и аккуратность для вырезания форм фигуры.

По материалам сайтов cdn-fastly.hometalk.com, lifehacker.ru, zen.yandex.ru

#покрышки #шины #интересные идеи #применение #дача #творчество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"