17:21, 4 июня 2021 г.

Подмосковных школьников будут обучать по-новому: в ход идут проекты с применением ИТ‑технологий

Недавно выяснилось, что учащиеся 8-11 классов Московской области будут обучаться по современной программе с применением цифровых ИТ-решений холдинга TalentTech. Она будет включать в себя всевозможные выставки, презентации бизнес-проектов школьников, тематические семинары.

В рамках ПМЭФ-2021, губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ООО «Севергрупп» Алексей Мордашов подписали соглашение о проведении совместных мероприятий по профессиональной ориентации и профильному обучению школьников из Московской области.

Данная программа будет рассчитана на учеников 8-11 классов школ Подмосковья, и будет включать в себя выставки, тематические семинары и презентации бизнес-проектов школьников.

«В рамках ИТ-холдинга TalentTech мы создаем экосистему сервисов для развития талантов каждого человека. Раннее выявление талантов и их сопровождение – залог построения общества успешных и счастливых людей», – отметил Алексей Мордашов.

В ходе соглашения будет реализована организация мероприятий, направленная на профессиональную ориентацию и профильное обучение школьников регионов с применением цифровых решений холдинга TalentTech, которая, в свою очередь, относится к ООО «Севергрупп».

Напомним, что Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня. За последние годы он значится как ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

#Московская область #новости #школьники #новая программа #проекты #ИТ‑технологии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"