16:12, 7 июня 2021 г.

В Московской области с 1 июня были отменены ограничения по заполняемости культурных учреждений

Стало известно, что в Московской области с 1 июня были сняты все ограничения на заполняемость залов в культурных учреждениях. Так, в феврале 2021 года разрешалась заполняемость культурных заведений до 75%, а сейчас залы можно заполнять на все 100%. Данное сообщение поступило от Министерства культуры в котором уточнили, что речь идет об отмене ограничений по заполняемости залов в театрах.

О данном известии сообщила сообщила министр культуры Подмосковья Елена Харламова представителям ТАСС во время пресс-конференции.

«С 1 июня сняты ограничения по заполняемости в Московской области. У нас нет ограничений», – отметила Елена Харламова.

По словам министра, отныне зрители могут заполнять залы на 100%, не оставляя свободных мест.

Напомним, что ещё в феврале 2021 года в театрах, кинотеатрах и концертных организациях региона ввиду пандемии коронавируса можно было заполнять зрительные залы только на 75%.

Но несмотря на ослабление ограничений, в Подмосковном регионе по-прежнему сохраняется обязательство по использованию защитных масок в общественных местах и по соблюдению социальной дистанции. Кроме того, организации обязывают выполнять санитарные нормы, введенные из-за коронавируса.

#Московская область #1 июня #отменена ограничений #заполняемость #культурные учреждения #театры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"