15:40, 9 июня 2021 г.

Россияне смогут получать автоматические социальные выплаты с помощью портала «Госуслуги»

Стало известно, что российским гражданам стала доступна автоматическая услуга получения социальных выплат на портале госуслуг. Таким образом, на сайте запустят дополнительный сервис, в который войдет согласие на проактивное перечисление мер социальной поддержки, отдельные заявления подавать не потребуется, сообщили в Минтруде.

Чтобы получить выплаты по умолчанию, потребуется указать свои актуальные банковские реквизиты. Тут стоит отметить, что это коснется не абсолютно каждого вида господдержки, а только связанных с наступлением жизненных событий.

Как сообщил источник «Известия», банки уже возлагают большие надежды на новую функцию по автоматическому зачислению средств от государства. Так, для кредитных организаций это выступит дополнительным способом по привлечению новых клиентов.

«Аналогии с зарплатным рабством не будет. Человек сам выберет кредитную организацию, на которую захочет получать деньги. Однако не исключено, что будет выработан перечень разрешенных банков» – сообщил банкир из системно-образующего банка. 

По словам другого специалиста банковского дела, если у реквизитов, указанных на сайте госуслуг для получения госвыплат, будет пластиковая карта, то она должна быть выпущена платежной системой «Мир». Но стоит взять на вооружение, что это еще не заключительное решение, и по этому поводу уже ведется обсуждение.

#Россияне #социальные выплаты #поддержка #портал #«Госуслуги» #помощь #правительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"