12:50, 18 июня 2021 г.

23 тысячи подростков в Подмосковье смогут временно трудоустроиться этим летом

Как правило, несовершеннолетним не приходится рассчитывать на высокую оплату труда при устройстве на временную работу.

Летом 2021 власти окажут активное содействие подросткам старше 14 лет при трудоустройстве - пообещала Ирина Каклюгина, заместитель председателя правительства Московской области. В прошлом году летом поработать смогли около 13 тысяч старшеклассников, но тогда были коронавирусные ограничения, работы и взрослым-то не хватало. Найти временную работу летом в Московской области смогут более 23 тысяч .

Основные виды подработки, которые предлагают подросткам в летние каникулы - благоустройство, помощники воспитателей и библиотекарей, курьеры, озеленители. Рабочие места предлагают центры занятости населения по городским округам.

Детям с 14 до 15 лет можно работать по 4 часа в день, в 15 лет - 5 часов в день, с 16 лет - 7 часов в день. Как правило, подросткам предлагают оплату в размере МРОТ - 15 тысяч рублей в месяц. Реальная сумма зависит от количества рабочих часов в день.

Подробнее об официальном трудоустройстве подростков в Сергиевом Посаде рассказывает директор Центра занятости

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #работа #трудоустройство подростков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"