14:00, 18 июня 2021 г.

Внимание!!! Ядовитые грибы обнаружены в лесах Московской области

Жителей Подмосковья предостерегают от сбора ядовитых грибов, которые в большом количестве стали появляться в области. В список вошли — свинушка тонкая, мухоморы и поганки. Об этом сообщает издание «Nation News». Миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский дал основной совет для грибников. «Не уверен – не бери». 

«Лучше всего хорошо знать ядовитые грибы своего региона, а уже потом — съедобные», — также отметил специалист. Ключевой причиной отравлений из-за грибов является незнание как выглядят съедобные и ядовитые грибы.

Кроме того, причиной отравления может послужить неправильное приготовление блюд из съедобных грибов. Место произрастания гриба так же является важным фактором его пригодности в пищу. Рекомендуется собирать грибы в экологически чистых районах, а также вдали от автомобильных трасс, подчеркнул эксперт.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #ядовитый гриб #тихая охота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"