20:10, 6 июля 2021 г.

Росавиация обнаружила обломки Ан-26: все пассажиры погибли

6 июля росавиация подтвердила обнаружение обломков самолета Ан-26 на Камчатке. Он потерпел крушение около 4-5 км от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии, при этом все пассажиры погибли.

По информации оперативных групп, в 12:06 было обнаружено место авиационного крушения Ан-26, выполнявшего сегодня рейс Петропавловск-Камчатский — Палана, с которым была утеряна радиосвязь.

Место обнаружения: около 4–5 км от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии» — отметили в Росавиации.

Гендиректор компании «Камчатское авиапредприятие» Алексей Храбров сообщил, что обломки найдены. По его словам, на месте крушения продолжат работу самолет и вертолеты.

В Росавиации добавили, что, учитывая географические особенности ландшафта, спасательные работы затруднены.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в беседе с «Интерфаксом», сообщил, что Ан-26, предположительно, потерпел крушение при заходе на второй круг.

По его словам, экипаж разбившегося самолета был опытным.

Напомним, что экипаж Ан-26 перестал выходить на связь ранее, во вторник. Воздушное судно вылетело в Палану из аэропорта Елизово в Камчатском крае. На борту пропавшего самолета находились 28 человек, в том числе двое детей, а также четверо госслужащих.

После исчезновения самолета с радаров источники допускали, что Ан-26 мог потерпеть крушение из-за отказа техники или плохой видимости.

В настоящее время спасатели отмечают наличие сильного бокового ветра в районе катастрофы.

В Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ рассказали о возбуждении уголовного дела о нарушении правил безопасности по факту утраты связи с Ан-26. Также для расследования инцидента была создана спецкомиссия под руководством главы Минтранса.

С чего все началось:

На Камчатке пропал пассажирский самолет: на борту находятся 28 человек

#Росавиация #обнаружение #обломки Ан-26 #погибшие пассажиры #посадочная полоса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"