10:08, 9 июля 2021 г.

С 1 июля 2021 предпринимателей Московской области освободили от получения лицензии на розничную продажу алкоголя в печатном или электронном виде: её заменили на запись в реестре

Стало известно, что с 1 июля 2021 года подмосковным предпринимателям больше не придется получать лицензию в печатном или электронном виде.

«Все нужные сведения будут храниться в государственном электронном реестре лицензий и будут выдаваться по требованию заявителя. Такая мера упростит для бизнеса получение разрешения и избавит от бумажной волокиты», – сообщил Максим Рымар, министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области.

Обратим внимание, что услуга «Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Московской области» https://uslugi.mosreg.ru/services/6569 предоставляется на региональном портале госуслуг. Решение приходит в личный кабинет заявителя.

Данную выписку можно получить через сервис на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка https://fsrar.gov.ru/licens/reestr.

К тому же, теперь на портале госуслуг Московской области можно будет проверить ограничения торгового объекта на продажу алкоголя. Для этого необходимо внести координаты входа в магазин или кафе при заполнении электронного заявления. Если ограничения есть, пользователь автоматически получит уведомление.

#Московская область #новости #Сергиев Посад # предприниматели #освобождение от получения лицензии #розничная продажа алкоголя #запись в реестре
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"