10:45, 13 июля 2021 г.

С 12 по 19 июля 2021 жителям и гостям Московской области запретили посещать леса из-за высокой пожароопасности

В Московской области с 12 по 19 июля ограничили посещение жителями лесов и земель лесного фонда в связи с высокой пожароопасностью. Стоит отметить, что об этом сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.

«С 12 по 19 июля 2021 года ограничены пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда Московской области», – сообщил Андрей Разин, зампред правительства – министр экологии и природопользования региона.

По его словам, данная мера связана с установлением на территории лесного фонда региона высокого (IV) класса пожарной опасности, а также отсутствием, по данным прогноза Гидрометцентра, улучшения в лесах пожароопасной обстановки в ближайшие пять дней. 

На данный момент, в филиалах лесничеств ГКУ МО «Мособллес» и лесопожарных станциях филиалов «Центрлесхоз» проводят усиленное патрулирование. Кроме того на диспетчерских пунктах лесничеств и лесопожарных станциях филиалов организовано дежурство ответственных лиц каждый день с 08:00 до 21:00. Напомним, что в случае нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима грозит штрафом для граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, юрлиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Недавно Елена Казимир, которая является сопредседателем комитета лесного хозяйства Московской области, отметила, что была создана система КПП и все силы и средства были направлены на пожаротушение, в частности, резервные, приведены в состояние повышенной готовности, лесные дороги перекрыты шлагбаумами.

#Московская область #новости #пожароопасность #комитет лесного хозяйства #запрет на посещение лесов #ограничения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"