09:48, 15 июля 2021 г.

В Московской области стартовал областной конкурс граффити: эскизы работ художников принимают до 1 августа

В Московской области с 14 июля по 1 августа стартовал конкурс граффити. Уже сейчас любой желающий уличный художник в возрасте от 18 до 35 лет может отправить заявку в виде эскиза своей работы на конкурс.  

О проведении мероприятия сообщила пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья. Главным условием конкурса станет регистрация по месту жительства или пребывания в Московской области.

Данный конкурс был создан с целью поиска талантливой молодежи и поддержки творческой среды в регионе. Работы лучших творцов будут представлены всей Московской области. 

Как будет проходить конкурс?

Конкурс проходит в три этапа. Так, с 14 июля по 1 августа будут принимать анкеты и эскизы с рисунками. Их нужно отправить на почту [email protected]. Непосредственно 2 августа стартует второй этап, продолжительность которого продлится до 18 августа. В течение этого времени жюри произведет отбор 5 лучших эскизов. После этого, с 19 августа по 30 сентября, лучшие уличные художники реализуют свои идеи и распишут утвержденные организаторами поверхности. Тогда же подведут итоги конкурса.

Стоит отметить, что в состав жюри войдут кураторы федеральных, региональных и международных фестивалей стрит-арта, представители профильных экспертных художественных арт-сообществ, продюсеры молодежных субкультурных мероприятий, а также представители главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

Таким образом, главное управление социальных коммуникаций Московской области хочет привлечь молодых художников к созданию нового творческого пространства.

Для организаторов мероприятия главным интересом выступает воплощение традиционного народного художественного промысла через призму молодежного уличного искусства. Тематикой события станет тесное взаимодействие с традициями мероприятия.

#Московская область #областной конкурс граффити #новости #эскизы работ #уличные художники #прием заявок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"