14:30, 16 июля 2021 г.

19 июля 2021 в Московской области заработает «Школа грантов», целью которой является поддержка активной молодежи

С 19 июля 2021 года в Московской области откроется «Школа грантов», которая по своей структуре является платформой-акселератором, не имеющей аналогов в России. Целью проекта выступает помощь молодежи в реализации и воплощении в жизнь социально значимых и творческих проектов на соискание грантового финансирования. 

Стоит отметить, что школа была создана по инициативе ГУСК. Её главной целью является поддержка активных молодых людей в Московской области.

Также в рамках «Школы грантов» будут проведены специальные образовательные онлайн-курсы под наставничеством экспертов в области оценки грантовых проектов, инвесторов и профессоров вузов.

Так, за 3 недели работы платформы каждый участник получит возможность получить индивидуальные консультации от специалистов, прокачать навыки создания своего проекта от идеи до воплощения в жизнь, а ещё освоить азы социального проектирования.

Главным плюсом станет то, что на базе школы будут реализовываться программы оценки и наставничества менторов из Росмолодежи, инноцентра «Сколково», Фонда президентских грантов и частных программ по инвестиционному участию в стартапах. Все это поможет защищать свои идеи перед экспертами и научиться формировать заявки на финансирование.

Как стать слушателем «Школы грантов»?

Все очень просто. Достаточно зарегистрироваться на сайте школагрантовмо.рф и разместить там свой проект в свободной форме. Далее необходимо пройти онлайн-обучение у ведущих спикеров и получить экспертную оценку своей идеи в прямом общении с наставником.

В конечном итоге 50 лучших проектов будут презентованы Екатерине Швелидзе, которая является министром правительства Московской области по социальным коммуникациям, а также их рассмотрят потенциальные инвесторы.

Помимо этого, финалистам и участникам выдадут сертификаты о прохождении образовательной программы, рецензии и рекомендации. Финалисты школы получат письма с поддержкой своих проектов.

#Московская область #«Школа грантов» #поддержка активной молодежи #проекты #гранты #реализация идей #финансирование проектов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"