16:20, 22 июля 2021 г.

В Московской области за июль 2021 обработали более 12 тыс. га земель от борщевика Сосновского

Министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский, в ходе своего отчета доложил о том, что в Московской области завершился второй этап мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. Всего было обработано более 12 тыс. га пораженной данным растением земли.

«Завершился второй этап проведения комплексных мероприятий по борьбе с борщевиком на территории Московской области. По итогам обработано свыше 12 тыс. га пораженных этим сорным растением муниципальных и неразграниченных земель», – сообщил Сергей Воскресенский.

По его словам, второй этап по борьбе с сорняком начался в регионе в середине июня и завершился в середине июля.

«Наибольшую территорию обработал и одним из первых завершил работы городской округ Клин. Здесь от сорняка освободили более 3,2 тыс. га земли. Далее идет Можайский городской округ – 2,5 тыс. га, Сергиево-Посадский – свыше 1 тыс. га. Шаховская обработала 988 га земли, Истра - 736 га», – отметил Воскресенский.

Министр отметил, что быстро и качественно выполнить обработку земель от борщевика способствует использование в области передовых механизированных средств.

Стоит отметить, что сразу после окончания второго этапа в Московской области начался третий этап обработки территорий от борщевика. Он направлен на уничтожение молодых отростков, которые появляются из оставшихся в почве семян.

В 50 городских округах Московской области проводят мероприятия по обработке земли от сорняка.

#Московская область #Сергиев Посад #новости #борщевик Сосновского #борьба #обработка территории
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"