12:30, 6 августа 2021 г.

Топ-9 советов для здоровой и счастливой семейной жизни

В наше время родители и их дети тратят меньше времени на общение друг с другом. В результате многие дети получают меньше личной любви и внимания, чем их родители.

Если посмотреть на последние статистические данные, то родители сегодня проводят со своими детьми примерно на 40% меньше времени, чем поколение назад.

Стоит обратить внимание, что количество и качество времени важны при выборе мероприятий. Так что создавайте воспоминания, сохраняя ваше семейное время чем-то творческим и приятным. Мы собрали для вас топ-9 советов для проведения лучшего семейного времени.

1. Ешьте вместе и слушайте друг друга

Большинство современных детей не знают, что такое семейный ужин. Тем не менее, общение и единство, построенные в этой обстановке, являются неотъемлемой частью здоровой семейной жизни. Совместная трапеза дает возможность поговорить о жизни друг друга. Это время для родителей, чтобы слушать, а также давать советы и мотивировать. Внимательное слушание говорит о том, что вы заинтересованы друг в друге. Это также придает чувство ценности и помогает развить доверие.

2. Почаще читайте

Исследования показывают, что чтение книг своим детям развивает интерес к знаниям и стимулирует развитие речи. Это также увеличивает объем их внимания и помогает им стать более любопытными. Ищите книги, которые ваш ребенок будет с удовольствием читать. После прочтения задайте вопросы о содержании.

3. Выполняйте работу по дому вместе

Частью того, что происходит в доме, является развитие командной работы. Функциональная семейная жизнь зависит от вклада каждого. Распределение обязанностей по дому – это самый продуктивный способ научить своих детей быть ответственными. К тому же выполнение домашних обязанностей с ребенком поможет развить хорошие коммуникативные навыки.

4. Помогайте в учебе

Помогайте детям в учебе. Ведь стремление родителя помочь вызовет у ребенка большой интерес к школе, а ещё повысит его или ее оценки. Регулярные походы в библиотеку (или Интернет) для школьных проектов – это способ недорого и приятно проведения времени с детьми. Помощь должна начинаться с понимания того, что дети несут ответственность за домашние задания. Родители помогают своим детям организоваться и подбадривают их, когда они застревают.

5. Начните хобби или какое-то приятное занятие

Выберите веселое занятие, которое интересует вашего ребенка. Такие занятия, как кулинария, рукоделие, рыбалка или езда на велосипеде, станут отличным хобби, которое может открыть двери для увлекательного семейного времяпрепровождения. Как только ребенок выучит новый рецепт или сможет точно забросить приманку, позвольте ему или ей взять на себя инициативу под вашим наблюдением.

6. Играйте в игры

Новые технологии сделали видеоигры более распространенными. Играйте с ними, но лучше разожгите интерес к настольным или карточным играм. Это даст вам дополнительное время для разговоров и развития отношений.

7. Спланируйте семейную прогулку

Иногда очень важно выбраться из дома. В таком случае можно прокатиться на машине, устроить себе пикник или сходить в местный парк. Найдите время, чтобы поиграть в догонялки или покататься на велосипеде. Прогулка по лесу поможет вам взаимодействовать. Кроме того, посещение зоопарка или музея может пробудить в ребенке энтузиазм и привести к хорошим дискуссиям.

8. Поощряйте спортивную деятельность

Занятия спортом не только укрепляют тело, но и закаляют характер и решимость. Поиск времени для занятий спортом важен для эмоционального и физического развития ребенка. Это также отличная возможность для общения всей семьи.

9. Заведите календарь «семейного времени»

Поскольку у многих родителей напряженный график, время, проведенное с детьми, часто становится второстепенным. Повесьте календарь на холодильник и помогайте детям в специальных мероприятиях. Знайте заранее, когда вы в следующий раз соберетесь встретиться в кругу семьи, это поможет вам, тем самым, дав вам больше времени для размышлений о творческой деятельности. Возьмите на себя обязательство не прерывать этот график.

#Семья #счастливая семейная жизнь #топ-9 советов #времяпрепровождение #дети #детский Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"