14:38, 11 августа 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 1 по 10 августа 2021 года

В период с 1 августа по 10 августа на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 68 преступлений и сообщений о них.

Составлено 738 административных протоколов, из них:

  • 258 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 28 за уклонение от исполнения административного наказания;

Представитель Общественного совета при УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. Александр Вакарь принял участие в открытом общегородском смотре и разводе наружных нарядов полиции, задействованных в обеспечении общественного порядка.

В построении участвовали сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД, отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные и сотрудники уголовного розыска.

На Красногорской площади построение началось с доклада командиров строевых подразделений о прибытии и готовности личного состава для смотра и развода нарядов. Руководство проверило правильное размещение нашивок и нагрудных знаков, соответствие служебных удостоверений и специальных жетонов с личными номерами. Сотрудники полиции также продемонстрировали свои знания основных нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность.

Сотрудники оперативных служб проинформировали личный состав о происшествиях за сутки, сообщили ориентировки на лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, информацию об угнанном автотранспорте и похищенном имуществе.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 54-летнего местного жителя о краже беспроводных наушников из такси. Сумма материального ущерба составила 8 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 44-летний местный житель, работающий водителем такси. Злоумышленник присвоил себе наушники, забытые заявителем в салоне автомобиля.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 46-летнего местного жителя о краже автомобиля отечественного производства с неохраняемой парковки на ул. Фабричная. Сумма материального ущерба составила 80 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 34-летний местный житель. Имущество изъято.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 57-летнего жителя г. Москвы о краже имущества из гаража на участке в д. Торбеево. Сумма материального ущерба составила более 52 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны двое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья 27 и 28 лет. Подозреваемые сорвали замок с гаража и похитили газовый и два кислородных баллона, металлические фрагменты ворот, а также трубы. Установлена причастность злоумышленников к совершению аналогичного преступления на территории округа. Общая сумма ущерба составила 72 тысячи рублей.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево - Посадскому г.о. поступило заявление от 30-летней местной жительницы о краже мобильного телефона из квартиры на Хотьковском проезде. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 45-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Подозреваемый познакомился с заявительницей в социальной сети, после чего пришел к ней в гости. Воспользовавшись тем, что потерпевшая уснула, похитил ее мобильный телефон.

В отношении подозреваемых следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 52-летнего жителя г. Пересвет о краже мобильного телефона из помещения канализационной насосной станции на ул. Королева г. Пересвет. Сумма материального ущерба составила более 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 23-летний житель г. Пересвет. Злоумышленник, находясь на работе у знакомого, который является охранником канализационной насосной станции, попросил мобильный телефон, чтобы позвонить, после чего с ним скрылся. В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 66-летнего местного жителя о том, что неизвестный пытался похитить имущество из гаража, расположенного в г. Сергиев Посад, на общую сумму 30 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 29-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Подозреваемый металлическим ломом снял створки ворот гаража, но не смог реализовать задуманное, так как его спугнули прохожие. В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что

На территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Московской областной Думы.

Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу будет осуществляться комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в день проведения выборов.

Для своевременного реагирования УМВД России призывает граждан сообщать:

по телефонам Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о.: 8-496-540-18-39, 8-496-540-25-62 или

по телефонам территориальной избирательной комиссии

8-496-549-22-67, 8-496-551-38-22, 8-496-551-51-41, 8-496-551-51-49

  • о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;
  • о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
  • о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании.
#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия #сводка #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"