20:05, 15 августа 2021 г.

Современный Робин Гуд: или почему в Московской области под угрозой увольнения находится сотрудник ФНС, который оплачивал долги граждан

В российских СМИ появилась информация о том, что в Московской области могут уволить сотрудника ФНС, который платил налоги за других граждан. По сообщению специалистов, действия налоговика можно рассмотреть как превышение должностных полномочий.

Не так давно стало известно, что сотрудник ФНС оплачивал за других людей их небольшие задолженности. В основном это были суммы до ста рублей. По его словам, взыскивать подобные суммы дольше и дороже. После того как сотрудника уличили в подобного рода действиях, была начата служебная проверка.

Как предположил юрист Рубен Айвазян, таким образом налоговик добивался получения премий и более высоких показателей успешности инспекции.

«С одной стороны, если оценивать вне рамок кодекса и его должностных обязанностей, вроде, он поступал правильно: и задолженность перекрыта, и показатели хорошие. Но с другой стороны, это превышение должностных обязанностей», – отметил юрист.

Он также отметил, что сотрудники ФНС должны осуществлять свои должностные обязательства, опираясь на жесткий регламент. У мужчины четкие полномочия, и оплата налогов за других граждан сюда не входит.

#Московская область #новости #сотрудник ФНС #под угрозой увольнения #выплачивал долги #другие граждане
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"