11:50, 27 августа 2021 г.

В ближайшее время Рособрнадзор внесет изменения в ЕГЭ по всем предметам

Стало известно, что Рособрнадзор планирует поэтапно вносить изменения в системе ЕГЭ по всем учебным предметам. Это объясняют тем, что в скором времени из школы будут выпускаться дети, которые учились по новейшим стандартам, начиная с первого класса.

О планах Рособрнадзора сообщило ТАСС при этом ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Таким образом, формат ЕГЭ будут менять в течение двух лет: с 2022 по 2024 год. Уже осенью 2021 года на официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» появятся документы, в которых будет содержаться структура КИМа ЕГЭ 2022 года. Данные нормативы помогут школам сформировать необходимые навыки и умения у выпускников на уровне среднего общего образования ориентированные на предметные требования, входящие во ФГОС среднего общего образования.

По словам представителей Рособрнадзора, модель экзамена будет изменена в ближайшее время, поскольку в 2022 году из школы выпустятся дети, с первого класса знакомые со школьными стандартами.

«Во главе угла этих стандартов не просто знание правил, фактов или формул, но их практическое применение. Акцент сделан на «то, что школа должна научить ребенка систематизировать, анализировать информацию, отбирать и комбинировать данные, делать на их основе прогнозы и выводы, рассуждать»», – сообщили в ведомстве.

Что ждет экзамен по русскому языку?

Выяснилось, что специалисты не будут вносить изменения в продолжительность ЕГЭ по русскому языку, которая на данный момент составляет 3 часа 30 минут. Напомним, что ещё с 2013 года продолжительность ЕГЭ по русскому языку не менялась

По теме:

В Сергиево-Посадских школах вводится модульный режим обучения, как в Москве

Где купить школьную форму в Сергиевом Посаде

#Образование #новости #Рособрнадзор #изменение в ЕГЭ по всем предметам #новая система #Сергиев Посад #Сергиев Посад новости # Сергиев Посад сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"