Коронавирус
10:47, 12 октября 2021 г.

В Московской области с 12 октября ввели обязательную вакцинацию от коронавируса COVID-19 работников сфер торговли и услуг

Коронавирус

В Московской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для работников торговли, общепита, транспорта, МФЦ, салонов красоты и фитнес-клубов. Об этом сообщил региональный минздрав. До 10 декабря привиться должно не менее 80% сотрудников компаний.

«Документ касается обязательной вакцинации отдельных категории граждан, работа которых связана со сферой услуг и постоянным контактом с людьми. Это сотрудники сферы торговли, общепита, доставки, салонов красоты, транспорта, фитнес-клубов, МФЦ и другие. Руководителям данных предприятий необходимо в срок до 10 ноября 2021 года организовать вакцинацию от COVID-19 первым компонентом вакцины (или однокомпонентной), а к 10 декабря 2021 года — вторым компонентом вакцины не менее 80% сотрудников», – говорится в сообщении. Постановление подписала главный санитарный врач по Московской области Ольга Микаилова, отмечает ведомство.

Заболеваемость коронавирусом начала расти по всей России с сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин объяснял это особенностями осеннего сезона. На фоне роста числа больных регионы начали вводить обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер.

Такие меры уже приняли в ЕАО, Приморье, ХМАО, Югре, на Ямале, а также в Челябинской, Саратовской и Нижегородской областях. В столице такую меру ввели еще летом. Сейчас в Москве начали бесплатно тестировать на COVID-19 в популярных общественных местах.

В Подмосковье с начала пандемии выявили 467 399 заразившихся коронавирусом. Умерли 8 296 пациентов, выздоровели – 404 515 человек.

Источник: «Известия»

#Сергиев посад #новости #коронавирус #вакцинация от COVID-19 #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад онлайн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"