14:20, 29 октября 2021 г.

Всероссийская акция «Ночь искусств». Выставки, спектакли, концерты в онлайне

Видеолекции, онлайн-спектакли и трансляции концертов подготовили музеи Московской области в рамках всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году вновь пройдет в онлайн-формате, сообщили в региональном Минкультуры.

«Как и в прошлом году, все мероприятия состоятся в онлайн-формате. Это будут эксклюзивные программы, подготовленные специально к «Ночи искусств», - говорится в материале.

Музей «Новый Иерусалим» представит ключевые работы выставки «Константин Горбатов. Приближая красоту».

Музей-заповедник Чехова «Мелихово» проведет онлайн-трансляцию мини-спектаклей театра «Чеховская студия» с инсценировками юмористических рассказов писателя, а Серпуховский музыкально-драматический театр представит онлайн-спектакль «Граф Нулин» по шуточной поэме Пушкина.

Ценители классической русской литературы и искусства смогут послушать видеолекции: о творчестве Достоевского от «Зарайского кремля» или о Казанской иконе Божьей Матери - от Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника.

Музыка также не останется в стороне. Музей-заповедник Пушкина помимо онлайн-экскурсии по парку усадьбы Вяземы представит онлайн-трансляцию концерта Натальи Гавриловой «Прикосновение», а усадьба Мураново выложит на своем YouTube-канале концерт Пушкинского музыкального театра в интерьерах усадьбы.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #музей #Ночь искусств #выставки #спектакли #концерты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"