12:30, 2 ноября 2021 г.

Благодаря «умным» часам удалось вычислить рабочего, укравшего в Балашихе ребёнка

На днях в поселке Купавушка микрорайона Купавна не вернулась домой 8-летняя девочка. Она ушла гулять, но в назначенный час родители так и не дождались ее. «Умные» часы ребенка были выключены. Примерно в 8 часов вечера испуганная мать обратилась к стражам порядка, и уже через 20 минут правоохранителям удалось установить местонахождение девочки даже по выключенному гаджету.

 Примерно в это же время в полицию позвонил председатель Купавушки. Он увидел на улице мужчину, который вел за руку ребенка. Заподозрил неладное, потому что знал, что этот мужчина живет один в старом доме и занимается его ремонтом, – рассказала нам жительница поселка Анастасия Шаныгина.

Данные геолокации в часах указали на баню. В ней полицейские и обнаружили пропавшую девочку вместе с незнакомцем.

Задержанный 1963 года рождения оказался уроженцем Рязани и был ранее судим за развращение школьницы. Владельцы дома на этом участке не знали о его криминальном прошлом и наняли его для строительства бани и ремонта коттеджа - уточнили в местном отделении полиции.

После случившегося девочке понадобилась помощь психолога – она до сих пор пребывает в шоковом состоянии. В отношении задержанного, как сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Московской области, возбуждено уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #криминал #дети #"умные" часы #детская безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"