10:15, 8 ноября 2021 г.

Сегодня приостанавливается проезд по соцкарте для людей старше 60 лет по Подмосковью

С 8 ноября 2021 в Подмосковье приостанавливается действие социальных транспортных карт для людей, которым больше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Это делается с целью минимизировать риск заболеть ковидом, а также защитить здоровье наиболее уязвимых категорий людей. Ограничение распространяется на наземный, ж/д транспорт, метро, МЦД и МЦК.

Как известно, городсакой транспорт – это один из основных источников распространения инфекции. Статистика говорит о том, что на больничные койки в инфекционные стационары в основном попадают пенсионеры.

Однако ограничение не коснется уже привитых или переболевших им в течение последнего полугода. А если человек надумает сделать прививку, то действие соцкарты возобновится.

Как пояснила зампред правительства Подмосковья Ирина Каклюгина, карту разблокируют уже после ввода первого компонента вакцины.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #транспорт #соцкарта #проезд #ограничения для жителей старше 60 лет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"