11:32, 9 ноября 2021 г.

Сергиев Посад может стать центральной тренировочной базой по скейтборду в Московской области

В Сергиевом Посаде могут создать центральную тренировочную базу по скейтборду.

Отмечается, что в округе проживает 70 активных скейтбордистов в возрасте от 11 до 25 лет, что в 3 раза больше, чем в любом другом городе.

“Если есть запрос у молодежи именно на такой вид спорта. Конечно, мы этот запрос видели, но не обращали на него внимания. И обратили на него внимание через призму того, что они сломали все наши лавочки на пешеходных зонах. С этого начался разговор”, – Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы.

О том, что скейтбордистам нужна своя тренировочная площадка говорили еще летом на встрече с Сергеем Пахомовым. Спустя пару месяцев к разговору подключился депутат Московской областной Думы Олег Гаджиев. Обговорили детали: месторасположение, возможный вариант тренировочной базы и ее наполнение. Решили – необходимы помещения для обычных тренировок и большой скейт-парк с раздевалками и местом для серьезной подготовки к соревнованиям высокого уровня.

«Парк закрывает нашу проблему и боль – климат. У нас всего лишь 2-3 сухих месяца в году. Второй вопрос - это возможность выращивать олимпийцев у нас в городе. Парков международных стандартов практически нет в России. Их по пальцам можно пересчитать. Когда мы это дело здесь провернём, точно сможем олимпийцев подготавливать», – Александр Звездкин, инициатор строительства крытого скейт-парк в Сергиевом Посаде.

Стоит отметить, что экстремальный вид спорта с 2020 года стал олимпийским. 

«У нас на территории области еще никто профессионально этим не занялся. Возможно, мы попробуем притянуть это в Сергиев Посад. Тут речь идет о другого уровня базе. Сейчас мы должны дать ребятам возможность заниматься под крышей, в тепле. Над этим поработаем», – Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы

К следующей встрече инициаторы строительства скейт-парк подготовят полное обоснование проекта, а депутаты областного и федерального уровня помогут посадским скейтбордистам в продвижении этой идеи.

По материалам телеканала ТВР24.

#Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #новости московской области #Подмосковье сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"