14:10, 25 ноября 2021 г.

Число жертв на шахте в Кузбассе увеличилось до 11

Число погибших горняков на шахте «Листвяжная» в Кузбассе увеличилось до 11 человек. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в своем Telegram-канале.

После ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности.

По данным источника, причиной задымления в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области стало возгорание угольной пыли. Взрыва не последовало, повреждений в шахте нет.

При этом в Ростехнадзоре сообщали, что в шахте был зафиксирован взрыв в одном из вентиляционных штреков.

По данным МЧС России, было эвакуировано 236 горняков, всего в шахте находились 285 человек. Причиной задымления в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области стало возгорание угольной пыли. Отмечается, что в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров было доставлено по меньшей мере 43 пострадавших.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #шахта «Листвяжная» #происшествия #жертвы #шахтеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"