14:00, 29 ноября 2021 г.

С 22 по 28 ноября в Сергиево-Посадском округе зарегистрировано 37 преступления и составлено 473 административных протокола

В период с 22 по 28 ноября на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 37 преступлений и сообщений о них. Составлено 473 административных протоколов, из них:

  • 109 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  19 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  6 за курение в общественных местах.

Полицейские провели ряд профилактических мероприятий:

  •  Сотрудник отделения по делам несовершеннолетних УМВД провели акцию «Соблюдение правил - залог безопасности!» для учащихся средней общеобразовательной школы. Спикер рассказала детям о соблюдении мер личной безопасности на улице, особенно в местах повышенной опасности: проезжие части или железнодорожные пути. Школьников предупредили, что невнимательность и неосторожность может повлечь за собой последствия угрожающие жизни и здоровью. Ребятам порекомендовали избегать разговоров с незнакомыми людьми, не следовать за ними и не садиться в их машины, а также напомнила о том, что пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей ограничено законодательством. Сотрудник полиции рассказала в каком возрасте они могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности.
  • Сотрудник полиции УМВД провел профилактическую акцию «Будь бдителен!» для жителей многоквартирных домов, направленную на информирование населения о видах интернет-мошенничества. Гражданам рассказали о способе мошенничества, который связан с размещением объявлений о продаже товаров в Интернете. Как правило, злоумышленники привлекают потенциальных жертв заниженными ценами и выгодными предложениями, после чего просят перечислить предоплату, путем перевода денежных средств на электронный кошелек. Также жителей призвали не сообщать номера своих банковских карт неизвестным людям, а в случае несанкционированного списания денежных средств — обращаться в полицию. В рамках акции полицейский вручил информационные буклеты с контактными телефонами полиции и правилами поведения при столкновении с мошенниками.
  • Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД провели для учеников местной школы профилактические беседы об опасности запрещенных веществ. Ребятам рассказали о том, что одной из важнейшей частей жизни человека является здоровье, его сохранение и укрепление. Такие вредные привычки, как алкоголизм и наркомания наносят огромный вред иммунитету и могут перерасти в серьезные заболевания. В ходе выступления полицейский акцентировала внимание: употребление наркотических средств и бесконтрольное — спиртных напитков вызывает быстрое привыкание, которое за короткие сроки разрушает здоровье и личность человека.
  •  Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД провели для учащихся местной общеобразовательной школы акцию «Безопасный интернет!», направленную на повышение уровня правовой грамотности среди молодежи. Сотрудники полиции рассказали школьникам о том, что сеть Интернет имеет огромное значение в повседневной жизни, так как в последние годы основным источником коммуникации являются мессенджеры. Молодым людям спикеры рекомендовали не размещать на своих личных страничках провокационные материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми. Подросткам назвали правила, которые сохранят личные данные пользователей в безопасности: использование двухступенчатой системы входа в аккаунт, а также применение уникальных паролей в социальных сетях. Полицейские напомнили, что не следует общаться с незнакомцами и переходить по подозрительным или непроверенным ссылкам. Школьников проинформировали об административной ответственности за правонарушения, совершаемые в сфере IT.

  • Сотрудники Отдела по работе с личным составом УМВД провели акцию «Будущая профессия — полицейский!» для учащихся местных школ. Мероприятие направлено на популяризацию профессии сотрудника органов внутренних дел. Полицейский проинформировала ребят о документах, которые понадобятся поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, и озвучила список вступительных экзаменов. Они узнали о направлениях деятельности полицейских и особенностях учебного процесса. Спикер отметила, что на обучение приглашаются физически здоровые молодые юноши и девушки, обучающиеся в 11 классах образовательных учреждений или средне профессиональных образовательных организациях, а также имеющие среднее (полное) образование.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 48-летней жительницы Пушкинского района о краже телефона и денежных средств из сумки, находящейся в примерочной одного из магазинов торгового центра на ул. Кооперативная г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила более 45 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 27-летняя местная жительница.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 35-летнего местного жителя о краже телефона из торгового зала магазина, расположенного на Новоугличском шоссе г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 59-летний местный житель. Подозреваемый заметил выпавший из кармана заявителя телефон и присвоил его себе. По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 40-летнего местного жителя о краже телефона около железнодорожных путей г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 23-летний местный житель. Подозреваемый попросил у потерпевшего мобильный телефон для совершения звонка, после чего не вернул его заявителю. Имущество возвращено владельцу. По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от представителя Центра занятости населения о незаконном получении пособия по безработице. Сумма ущерба составила более 35 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 31-летняя местная жительница. Подозреваемая продолжала получать выплаты по безработице, не уведомив о своем трудоустройстве Центр занятости населения. В отношении задержанной дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых лиц, отслужившим в ВС РФ, имеющих не ниже среднего полного образования

1. Отдельный батальон патрульно-постовой службы (образование не ниже среднего полного), сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой 35000+ доплата 85% к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью, + % надбавка за выслугу лет.

2. Отдел участковых уполномоченных полиции (образование не ниже среднего профессионального), сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ доплата 40% к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью, + % надбавка за выслугу лет.

3. Отдел уголовного розыска(образование не ниже среднего профессионального);

Сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ % надбавка за выслугу лет.

4. Следственное управление (образование высшее юридическое).Сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ % надбавка за выслугу лет.

Также сотрудникам органов внутренних дел предоставляются:

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- дополнительный отпуск за выслугу лет, за ненормированный рабочий день;

- возможность бесплатного обучения в высших образовательных заведениях МВД России.

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров УМВД: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 212/2, каб. 214. Телефон: 8-496-540-51-36

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #сводка УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"