16:00, 30 ноября 2021 г.

69 миллионов рублей, переплаченных за ЖКУ, удалось вернуть жителям Подмосковья

Порядка 69 миллионов рублей переплаты за жилищно-коммунальные услуги вернули жителям Московской области в 2021 году, сообщили в региональной Госжилинспекции.

«В этом году жителям Подмосковья вернули почти 69 миллионов рублей переплат за жилищно-коммунальные услуги, из них 1,7 миллиона - только в ноябре», - говорится в материале со ссылкой на главу ведомства Ольгу Федину.

Самые дорогие ошибки выявили в счетах за отопление - по этой статье жителям 24 округов вернули почти 47 миллионов рублей. Еще свыше 11 миллионов - за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в девяти муниципалитетах.

На третьем месте оказался городской округ Долгопрудный с графой «содержание общего имущества собственников», по которой жителям вернули более 3,9 миллиона рублей.

Возвраты за электроэнергию превысили три миллиона рублей - все они пришлись на долю жителей Щелково, Подольска, Талдомского, Дмитровского и Наро-Фоминского округов.

В семи муниципалитетах пересчитали оплату холодного водоснабжения - на 1,7 миллиона рублей, а за горячее водоснабжение в 12 муниципалитетах вернули более 342 тысяч рублей. Жителям восьми округов вернули 1,3 миллиона рублей, переплаченных за общедомовые нужды (ОДН).

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #ЖКУ #переплата #Госжилинспекция #возврат переплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"