19:59, 18 января 2022 г.

Сводка о преступлениях в Сергиевом Посаде в период с 10 по 17 января 2022 года

В период с 10 по 17 января на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 53 преступления и сообщений о них.

Составлено 796 административных протоколов, из них:

  • 150 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 27 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  3 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

·     В Дежурную часть УМВД поступило заявление от представителя одной из организаций о краже электросварочных труб на ул. Клубной. Сумма ущерба составила около 41 тысячи рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны местные жители в возрасте 33 и 36 лет. Подозреваемые заметили трубы на ул. Клубной, лежащие на улице, которые были приготовлены для проведения ремонтных работ. Впоследствии они сдали похищенное в пункт приёма металла.

·     В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 59-летнего жителя Тверской области о краже денежных средств с его банковской карты. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 63-летний житель п. Богородское. Подозреваемый обнаружил утерянную банковскую карту потерпевшего на одной из улиц г. Сергиев Посад и неоднократно расплачивался ею в различных торговых точках.

·     В Дежурную часть УМВД поступило заявление от жителя г. Москвы о краже имущества со склада в пос. Мостовик. Сумма ущерба составила более 59 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 33-летний местный житель. Подозреваемый проник на территорию склада через отверстие в заборе и совершил кражу металлических стеллажей и бака. Похищенное имущество изъято.

·     В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 34-летнего местного жителя о краже кошелька с документами и денежными средствами. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 21-летний местный житель. Злоумышленник похитил кошелек с прилавка одного из магазинов, расположенного на ул. 50 лет Октября г. Краснозаводск.

·     В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 38-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил имущество из салона автомобиля отечественного производства, припаркованного на неохраняемой стоянке на ул. Кирпичная. Общая сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 38-летний местный житель. Злоумышленник открыл незапертую дверь машины и похитил из салона самоблокирующийся дифференциал.

·     По данным фактам следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что

УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых лиц, отслуживших в ВС РФ, уволенных в запас, имеющих не ниже среднего полного общего образования, от 18 до 35 лет на должность -  полицейского патрульно-постовой службы полиции;

со средним профессиональным образованием на должность:

- участкового уполномоченного полиции

- оперуполномоченного отдела уголовного розыска

с высшим юридическим образованием на должность – следователя.

Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются:

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- дополнительный отпуск за выслугу лет, за ненормированный рабочий день;

- возможность бесплатного обучения в высших образовательных заведениях МВД России.

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров УМВД: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 212/2, каб. 214. Телефон: 8-496-540-51-36.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #УМВД России #Сергиево-Посадский городской округ #преступления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"