11:00, 21 января 2022 г.

Международный день объятий отмечается в этот день

День объятий - отмечается 21 января и 4 декабря. Причем, если в декабре День объятий считается международным, то в январе - национальным.

Это один из самых нежных и теплых праздников. Относится к числу молодых, хотя точная история его происхождения неизвестна. Считается, что свое начало праздник взял в 1970-х годах в студенческой среде западноевропейской молодежи. Суть праздника в том, что во время дружеских объятий люди обмениваются душевным теплом.

День объятий, несмотря на юный возраст, имеет определенные традиции. Так, к примеру, в этот день в дружеские объятия можно заключить даже совершенно незнакомого вам человека.

Всех людей можно разделить на три категории по отношению к объятиям:

- чувствительные и открытые люди, которые часто обнимают других (даже просто, чтобы поздороваться);

- люди, которые берегут свои объятия для особых случаев и самых близких;

- и те, которые терпеть не могут обниматься.

Интересно, что ученые пришли к выводу, что люди первого типа не только пребывают в счастливом состоянии чаще других, но и чувствуют себя лучше. Ведь согласно последним данным исследователей, объятия способны существенно улучшать наше психическое и физическое здоровье.

Учеными доказано, что каждому человеку необходимо получать минимум 4 объятия в день для «выживания», около 8, если требуется поддержка и более 12 - для роста и формирования стремлений. Для достижения эффекта, продолжительность объятий должна составлять не менее 20 секунд.

Если в вашей семье есть дети, то для их здорового и счастливого роста данную процедуру необходимо совершать не менее 7 раз в день.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад #объятия #приздник #люди
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"