Коронавирус
13:49, 17 марта 2022 г.

В Москве и Московской области отменен масочный режим, социальная дистанция и проверки Роспотребнадзора

Коронавирус

Власти Москвы и Московской области отменили обязательное ношение масок и социальную дистанцию.

Ношение масок перестаёт быть обязательным; отменяется обязательная социальная дистанция на общественном транспорте, объектах торговли, других местах общественного пользования, на предприятиях и в организациях.

Кроме того, отменяются проверки Роспотребнадзора соблюдения антиковидных рекомендаций на транспорте и в общественных местах.

Согласно информации оперштаба по борьбе с COVID-19, в Московской области с начала пандемии зафиксировано 951 588 случаев заражения, скончалось от коронавируса 14 509 человек. Это третий худший результат после Москвы и Санкт-Петербурга.

Коллективный иммунитет в регионе оценивается в 51,1%.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что со вторника, 15 марта 2022 года, в столице также отменяются требования по использованию защитных масок. Помимо этого, отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях, включая регулярное измерение температуры тела работников. По словам мэра, это связано со стабильным улучшением эпидемиологической ситуации.

Источник: https://news.ru/

#коронавирус #новости #московская область #сергиев посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"