10:10, 28 апреля 2022 г.

По «Пушкинской карте» можно будет посетить более 150 мероприятий на майские праздники в Подмосковье

Подмосковные учреждения культуры предлагают идеи, как провести майские праздники вместе с «Пушкинской картой», передает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

Так, в кинотеатрах пройдут показы новинок российского кинематографа как патриотической направленности, так и для семейного просмотра. В государственных театрах представят почти 70 спектаклей, в государственных музеях проведут более 50 мероприятий, в культурно-досуговых учреждениях запланированы спектакли и концертные программы.

Отмечается, что на сегодняшний день в Московской области оформлено более 230 тыс. «Пушкинских карт», что является одним из лучших показателей в стране.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодых людей от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, причем деньги перечисляет государство. С 1 февраля обладатели карты могут приобретать билеты на сеансы отечественного кино. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг», — напомнили в ведомстве.

Подробная информация о мероприятиях, проводимых в подмосковных учреждениях культуры – участниках программы «Пушкинская карта», – на портале «Культура. РФ».

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Пушкинская карта #культура #музеи #выставки #майские праздники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"