14:30, 30 мая 2022 г.

Скорость доставки товаров с AliExpress по России существенно возрастет

Федеральный почтовый оператор ускорит доставку заказов из Китая. Это станет возможно благодаря сотрудничеству «Почты России» и аналогичной структуры Китая. Вместе они запустили регулярные прямые рейсы на магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского Чжэнчжоу во Внуково. /Oborot.ru

Сообщается, что еженедельно авиалайнеры смогут доставлять по воздуху до 23 тонн почтового груза. При этом стабильность перевозок, контроль логистики и объемов доставки станут возможны именно потому, что грузовой транспорт принадлежит самой «Почте России». Это же позволяет регулировать и направлять почтовые потоки сразу по регионам. В итоге обработка грузов и сроки их доставки могут быть сокращены.

Компания заявляет, что в будущем количество подобных рейсов может быть увеличено до 3-4 в неделю. Это произойдет в том случае, если статистика докажет их востребованность среди пользователей.

Новый рейс Чжэнчжоу – Москва будет перевозить отправления класса ePacket – ускоренный вид доставки из интернет-магазинов Китая. Внутри КНР их логистику обеспечивает EMS China.

Логистический центр «Почты России» расположен в непосредственной близости от аэропорта Внуково. Благодаря этому посылки быстро проходят таможенный контроль и оформление, что значительно сокращает время на обработку и транспортировку отправлений.

«Почта России» постоянно работает над оптимизацией собственных логистических цепочек, чтобы доставлять отправления клиентам быстрее. Новый рейс из Чжэнчжоу поможет нам повысить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов. Если направление окажется востребованным, возможно, в будущем мы сможем увеличить количество рейсов до 3–4 в неделю», — отметил руководитель департамента управления авиатранспортом «Почты России» Георгий Баутин.

С 2019 года национальный почтовый оператор осуществляет регулярные рейсы из аэропортов Ханчжоу и Чанша с отправлениями класса C-packet, реализуемого совместно с AliExpress. Перед полетом в Китай самолеты доставляют внутренние отправления по разным городам России.

Может быть интересно по теме:

Центр приема и выдачи отправлений Сергиев Посад

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях: https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #посылки #доставка товаров #почта #АлиЭкспресс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"