09:30, 1 июня 2022 г.

Строительство нового птицеводческого комплекса стоимостью 5 млрд рублей статовало 1 июня в Сергиевом Посаде

Селекционно-генетический центр «Смена» - филиал ФНЦ «ВНИТИП» РАН расширяет производство. /Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Масштабный проект по созданию селекционно-племенного комплекса будет реализован на территории Сергиево-Посадского городского округа, где появятся 5 новых научно-производственных площадок этого предприятия.

На площадках предусматривается строительство 8 птичников для выращивания молодняка, 12 птичников для содержания взрослого селекционного стада, инкубатория и площадки для производства компоста.

«Реализация проекта значительно повысит продовольственную безопасность России и региона, окажет неоспоримое влияние на развитие отечественной селекции и поможет убрать зависимость отечественных птицеводов от импорта племенного материала, а также для жителей региона будет создано более 200 новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций в проект составит 5 млрд рублей», — отметил заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Селекционно-генетический центр «Смена» более 50 лет проводит селекцию кур мясного направления, что позволяет постоянно повышать показатели продуктивности птицы на всех уровнях бройлерного производства.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на апрель 2023 года. Проект уникален ещё и тем, что на трех площадках селекционного-племенного комплекса будет проводиться научная работа по созданию и улучшению кур родительских форм и гибридного потомства (бройлеров).

Это позволит уже к 2025 году иметь возможность замены импортных поставок племенной продукции до уровня 50%, что в пересчете на цыплят родительских форм составит порядка 10 – 12 млн.

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях: https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #птица #куры #яйцо #строительство #птицеводчество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"